Новости и события » Спорт » «Динамо» разгромило «Гент» и вышло в групповой раунд Лиги чемпионов

«Динамо» разгромило «Гент» и вышло в групповой раунд Лиги чемпионов

В ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Динамо" принимало «Гент».

Начало матча было похожим на первый поединок межу командами в Бельгии: киевляне начали очень активно, что вылилось в быстрый гол: Виталий Буяльский обыгрался с Владиславом Супрягой и красиво пяткой отправил мяч в ворота «Гента».

Киевляне сознательно отдали инициативу бельгийцам и ловили соперника на контраках, одна из таких привела к пенальти в ворота «Гента» в середине первого тайма. Защитник «Гента» Игорь Пластун сыграл рукой в своей штрафной площадке и Карлос де Пена реализовал приговор.

«Динамо» могло забить третий мяч еще до перерыва, ведь арбитра назначил еще один пенальти, но затем VAR отменил наказание для «Гента» из-за минимального офсайда у Супряги до контакта в штрафной.

В начале второго тайма «Динамо» все же снова забило с пенальти: Супряга заработал 11-метровый, а Жерсон Родригеш его реализовал.

Затем «Динамо» осознанно отдало инциативу «Генту», и, показалось, что киевляне немного расслабились, ведь «Гент» имел 5-6 реальных моментов на гол, но кураж поймал Георгий Бущан, а несколько раз у ворот киевлян был настоящий пожар.

Все же «Динамо» оставило свои ворота сухими и вышло в групповой этап Лиги чемпионов, победив «Гент» со счетом 5:1 по сумме двух встреч.

Киевляне вышли в групповой раунд ЛЧ впервые с сезоне 2016/17.