Новости и события » Общество » Студентка из Бессарабии стала самой сильной в Украине

Студентка из Бессарабии стала самой сильной в Украине

Уроженка села Зализничное Болградского района Одесской области Диана Черепичник выиграла проходивший в Киеве Чемпионат Украины по гиревому спорту среди юниоров.

Как передает бессарабское издание «Топор», девушка установила новый рекорд при рывке гири с произвольной сменой рук - 185 подъемов веса в 24 килограмма.

Кроме того, она же стала серебряным призером аналогичного турнира среди женщин, перевыполнив норматив мастера спорта Украины на 30 подъемов.

Добавим, что Диана Черепичник - третьекурсница военного института Киевского национального университета имени Шевченко, ставшая два года назад обладательницей Кубка Украины по гиревому спорту среди женщин (весовая категория до 70 килограммов).