Новости и события » Происшествия » Полиция задержала банду иностранцев, грабивших банкоматы в шести областях

Полиция задержала банду иностранцев, грабивших банкоматы в шести областях

Полиция задержала банду иностранцев, грабивших банкоматы в шести областях

Правоохранители задержали банду, которая в течение нескольких лет опустошала банкоматы в Украине. Злоумышленниками оказались пятеро граждан Республики Молдова.

Пятеро иностранцев обокрали банкоматы в шести областях. Сумма ущерба составляет более трех миллионов гривен. Свои преступления грабители планировали, поэтому перед атаками осуществляли так называемую "разведку".

Злоумышленники выясняли расписание работы учреждений, наличие камер наблюдения, охранной сигнализации, составляли схему нападения и бегства. Непосредственную кражу они осуществляли ночью.

Сейчас известно, что задержанные обокрали банкоматы на территории Одесской, Черкасской, Ровенской, Черниговской, Житомирской и Полтавской областей.

"Была раскрыта и задержана организованная преступная группа в составе пяти человек из числа граждан Республики Молдова, которые на территории Украины в течение 2018-2020 годов совершили девять незаконных краж денежных средств из банкоматов на территории шести областей Украины", - отметил заместитель начальника Первого управления ДУР НПУ Сергей Слепинин.

Задержали банду в Одесской области, когда те пытались пересечь границу. Теперь им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх