Новости и события » Общество » Конгрессменам США раздадут по $50 в биткоине

Конгрессменам США раздадут по $50 в биткоине

Конгрессменам США раздадут по $50 в биткоине

Американская адвокационная группа Палата цифровой торговли запустила инициативу Crypto for Congress, в рамках которой направит в пользу избирательных кампаний членов Конгресса по $50 в биткоине.

Образовательная инициатива направлена на повышение осведомленности конгрессменов о принципах работы блокчейна и цифровых активов. Помимо биткоинов они получат возможность пройти онлайн-обучение о криптовалютах.

"Одна из самых больших проблем, с которыми мы всегда сталкивались,- люди просто не понимают, о чем мы говорим", - заявила CoinDesk президент "Палаты цифровой торговли" Периэнн Боринг.

Конгрессмены могут принять взнос, передать благотворительной организации, которая принимает биткоины, или отказаться от него.

Все биткоины, направленные конгрессменам в рамках инициативы, были добыты американскими компаниями Core Scientific и Luxor.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх