В Николаеве на иностранном судне пограничники обнаружили нелегальных мигрантов и наркотики

В одном из Николаевских морских портов, при осмотре иностранного судна, военнослужащие Херсонского пограничного отряда обнаружили двух нелегальных мигрантов у которых не было при себе документов.
Нелегальными мигрантами оказались граждане Гвинеи. Иностранцы незаконно попали на судно в порту Конакри и намеревались попасть в страны Европейского Союза.
Также, в ходе дальнейшего осмотра судна, в одном из нежилых помещений с помощью служебной собаки "Тайсон", пограничники обнаружили сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения и самодельное устройство для курения.
Об наркотической "находке" пограничники сообщили в полицию, а нелегальные мигранты останутся под стражей до отхода судна.