Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. «Рух» - «Динамо» - 3:1. Отчет о матче

Чемпионат U21. «Рух» - «Динамо» - 3:1. Отчет о матче

В 6-м туре молодежного первенства киевляне сыграли на выезде против сверстников из «Руха», новичка чемпионата.

Молодежный состав "Руха" провел на один матч меньше, пропустив матч с "Ворсклой". В четырех играх львовяне одержали одну победу, дважды сыграли вничью и однажды потерпели поражение, тогда как динамовцы в пяти стартовых турах все матчи выиграли с общей разницей мячей 22:0. На этот раз сохранить ворота в неприкосновенности и продолжить результативную серию "бело-синим" не удалось.

Со стартовых минут встречи во Львове динамовцы завладели игровой инициативой и начали искать пути к воротам Бабичина. Но хозяева сдержали стартовый натиск киевлян и ближе к середине тайма перевели игру в центр поля. Динамовцы много комбинировали, но львовяне перекрывали все свободные зоны, поэтому нашей команде было непросто создать опасность у чужих ворот. На поле было больше позиционной игры, обе команды действовали тактически грамотно.

Гости могли рассчитывать на острые контратаки, но до поры до времени динамовцы не позволяли игрокам "Руха" создать у своих ворот ничего опасного. Но в конце первого тайма две подряд ошибки динамовцев стали результативными. Сначала хозяева выполнили угловой, и Харжевский, который подключился к розыгрышу стандартного положения, головой переправил мяч в сетку, выведя свою команду вперед. А через минуту тот же Харжевский нанес дальний удар из-за пределов штрафной площади, Нещерет должен был спокойно забрать мяч в руки, но ошибся, и сфера закатилась в ворота.

После этих неприятностей киевляне усилили прессинг и прибавили в активности, но до перерыва счет на табло больше не менялся.

Во втором тайме гости взяли мяч под свой контроль и начали вести игру под свою диктовку. В итоге, такие старания воплотились в забитый мяч, который записал на свой счет Надольский, отличившийся примерно с линии вратарской площади, сократив отставание в счете до минимума.

Но вскоре "Рух" вновь восстановил свое преимущество после того, как после одной из атак соперника динамовцы нарушили правила, чтобы не допустить выхода один на один нападающего соперника с нашим вратарем, а львовяне заработали штрафной удар метрах в 23-х чуть правее центра ворот. Притула красивым обводным ударом удачно выполнил этот стандарт и записал на свой счет третий забитый мяч.

В дальнейшем динамовцы не отходили от ворот соперника, меняли фланги и направления атак, регулярно создавая угрозы у ворот хозяев. Но ни с игры, ни со стандартных положений поразить ворота не удалось, ведь "Рух" удачно отбивался. Так что констатируем первое поражение "Динамо" U21 в нынешнем сезоне.