Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины по футзалу победила в товарищеском матче

Женская сборная Украины по футзалу победила в товарищеском матче

В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2022 подопечные Олега Шайтанова сыграли контрольный матч против французского "Нант Метрополь".

Во время предварительного этапа подготовки сине-желтые провели два спарринга. После поражения от сборной Италии (1:2) наша команда разгромила представителя второго по рангу итальянского дивизиона «Баньоло» (8:1).

Впоследствии женская сборная Украины по футзалу перебралась во Францию, где провела спарринг против команды французского чемпионата "Нант Метрополь", в котором победила со счетом 5:1.

Товарищеский матч женских команд по футзалу

"Нант Метрополь" (Франция) - Украина - 1:5 (0:3)

Голы сборной Украины:

Рубан (9), Бурлаченко (14), Дрозд (16), Гриценко (28, 30).

Напомним, финальный турнир второго в истории чемпионата Европы по футзалу среди женщин, в котором должна принять и сборная Украины, состоится 1-3 июля текущего года.

1 июля сборная Украины в полуфинале сыграет с Испанией. Место проведения финального турнира не изменилось - все встречи пройдут в португальском Гондомаре.

В другом матче 1/2 финала должны были встретиться команды Португалии и России. Однако из-за вторжения российских войск в Украину ФИФА и УЕФА исключили сборные России и клубы страны-агрессора из всех соревнований под своей эгидой. Таким образом, российская женская команда по футзалу в финальном турнире Евро-2022 уже не сыграет. Согласно решению УЕФА, участие в континентальном первенстве примет Венгрия, занявшая второе место в своей группе основного раунда отбора.

Финал (20.00)

Напомним, что сборная Украины в октябре во Львове выиграла свою группу основного раунда отбора Евро-2022. Соперником сине-желтых в полуфинале соревнований стал действующий чемпион Европы - сборная Испании.