Новости и события » Общество » Поражение «Динамо» от «Ювентуса», за которое не стыдно - видео, фото, пресс-конференция

"Динамо" начало свой путь в групповом этапе Лиги чемпионов домашним поражением 0:2 от "Ювентуса" на НСК "Олимпийский".

Так поздно групповой этап Лиги чемпионов еще не начинался никогда. Но это не важно, учитывая представительство Украины в турнире.

Матч "Динамо" - "Ювентус" открывал основную стадию турнира. Несмотря на преимущество в трансферной стоимости, опыте и более конкурентный чемпионат, в первой половине игры бьянко-нери не имели очевидного игрового преимущества.

Чаще всего удавалось терроризировать оборону киевлян через фланги, ведь схема 3?4−3 от Андреа Пирло дает очевидные преимущества в этих зонах.

МАТЧ

"Динамо" достаточно достойно выглядело в противостоянии с именитым соперником. Первый тайм внушил оптимизм - на табло светились нули. К сожалению, в самом начале второго тайма туринцы вышли вперед. Кьеза накрутил Цыганкова и отпасовал на Рэмзи. Валлиец отдал под удар, который парировал Бущан. Первым на подборе был Мората, который отправил мяч в ворота.

Затем произошел довольно жуткий эпизод с участием Караваева и Куадрадо. Колумбиец в борьбе за мяч на полном ходу врезался в динамовца, но к счастью для динамовцев удар коленом пришелся не в лицо, а в плечо. Впрочем, от желтой карточки это игрока "Юве" не уберегло.

Далее на поле было много борьбы. Киевляне несколько раз имели возможности пробивать из пределов штрафной, однако к конкретной опасности дело так и не доходило. Замены Мирчи Луческу дали положительный эффект. Хозяева начали смелее идти вперед и держать в напряжении оборону "Ювентуса". Несколько раз мяч метался в штрафной команды Пирло, а Сидорчуку дальним ударом удалось заставить войти в игру Щенсны.

Активность киевлян в атаке к такому желаемому голу не привела, а вот выпад "Ювентуса" на 84 минуте завершился вторым взятием ворот Бущана. Куадрадо дали навесить с правого фланга прямо на голову Мората, а испанец примерно с семи метров оформил дубль.