Новости и события » Спорт » Штутгарт и Кельн сильнейшего не выявили

Штутгарт и Кельн сильнейшего не выявили

Команды завершили поединок вничью.

В матче пятого тура чемпионата Германии Штутгарт на своем поле сыграл вничью с Кельном (1:1).

Хозяева сумели забить весьма быстрый гол - уже на первой минуте поединка Орель Мангаля поразил ворота Кобеля.

Однако удержать счет подопечные Томаса Хитцльспергера не смогли - Себастьян Андерссон уверенно реализовал пенальти и восстановил паритет.

До конца встречи команды так и не сумели забить еще, так и не выявив победителя. После сыгранных пяти матчей нынешнего сезона Бундеслиги в активе Штутгарта 8 очков и четвертая строчка в турнирной таблице. Кельн же расположился на 16-м месте, набрав только 2 балла.

В следующем туре Штутгарт отправится в гости к Шальке, а Кельн примет действующего чемпиона страны - мюнхенскую Баварию.

Штутгарт - Кельн 1:1

Голы: Мангаля, 1 - Андерссон, 23 (пен.)

Штутгарт: Кобель - Кемпф (Каминьски, 34), Каразор, Штенцель - Вамангитука (Массимо, 57), Мангаля, Энцо, Кулибали (Гонсалес, 56) - Дидави (Клемент, 74), Кастро - Калайджич (Чурлинов, 74).

Кельн: Хорн - Эхизибуэ (Лимниос, 17), Борно, Чичос, Я. Хорн (Каттербах, 81) - Вольф, Дуда (Езкан, 81),, Скири, Реджбечай, Якобс - Андерссон (Модест, 70).

Предупреждения: Вамангитука, Каразор - Эхизибуэ, Якобс, Дуда, Скири, (80), Езкан.