Новости и события » Спорт » Ювентус снова играет вничью, теперь с Вероной

Ювентус снова играет вничью, теперь с Вероной

"Ювентус" после победы в Киеве в Лиге чемпионов, не смог обыграть "Верону" на "Альянц Арене" - 1:1 в позднем матче воскресной программы пятого тура Серии А. Голы забили запасные Андреа Фавили у гостей и Деян Кулушевски у хозяев. Это третья ничья в чемпионате "бьянконери" в этом сезоне, но в отличие от предыдущих двух против "Ромы" (2:2) и "Кротоне" (1:1), эта была на домашнем стадионе итальянского гегемона.

По сравнению с игрой против "Динамо" в составе Андреа Пирло появилось четыре новых имени. В основе вышли Мерич Демирал, Артур, Федерико Бернардески и Пауло Дибала. Тренер сдержал свое обещание и впервые в этом сезоне выпустил аргентинского нападающего с первых минут, партнером которого был Альваро Мората. "Верона" начала?? по схеме 3-4-3, где атакой руководил экс-форвард "Милана" Никола Калинич, а на флангах его поддерживали Маттиа Закани и Эбрима Коули.

На 16-й минуте Коули забил, но гол не был засчитан из-за офсайда. На 37-й минуте Бернардески выпрашивал пенальти за фол Фараони против него, но арбитр его не удовлетворил. На 41-й минуте Куадрадо мощным ударом потряс перекладину ворот. А на 45-й Мората в красивом прыжке отправил мяч в ворота соперника, но после вмешательства VAR гол был отменен из-за очень очень сомнительного офсайда.

На 60-й минуте гости повели в счете благодаря, появившемуся пятью минутами ранее на поле, Фавиллиа, но в этом моменте он получил травму и был вскоре заменен. На 76-й минуте перекладина снова спасла "желто-синих", на этот раз после удара Дибалы с дуги штрафной. Однако в следующей атаке "Старушка" все же сравняла счет. Произошло это с ударом о газон Кулушевского. До конца игры Дибала еще дважды пробил мимо ворот, а в добавленное время чуть не дошло до массовой драки, но счет так и остался ничейным - 1:1.

"Ювентс" с девятью очками после пяти матчей занимает шестую позицию, отставая от безупречного "Милана" на три очка, но "красно-черные" в понедельник сыграют с "Ромой".

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Ювентус" - "Верона" 1:1 (0:0)

Голы: Фавилли, 60 (0: 1); Кулушевски, 78 (1: 1)

"Ювентус": Щенсны; Данило; Бонуччи (Фработта, 75); Демирал; Рэмзи (Вриони, 90); Рабьо; Куадрадо; Артур Рамос; Мората; Дибала; Бернардески (Кулушевски, 61)

"Верона": Сильвестри; Чеккерини (Маньяни, 55); Фараони; Ловато; Эмперер; Тамез (Илич И., 51); Виейра; Лазович Дар.; Колли Э.; Дзакканьи; Калинич Н. (Фавилли, 55; Барак, 62)

Предупреждения: Кулушевски, 92 - Виейра, 39; Лазович Дар., 56; Эмперер, 69; Фараони, 92

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.