Новости и события » Общество » Первая лига: «Черноморец» проиграл первый матч в сезоне

Первая лига: «Черноморец» проиграл первый матч в сезоне

Матч между одесскими «моряками» и тернопольской «Нивой» в рамках IX тура украинского футбольного чемпионата неожиданно завершился победой гостей - 1:2.

Как и все предыдущие поединки в нынешнем сезоне, отчетную встречу с «Нивой» подопечные Сергея Ковальца начали с позиции силы. Так, одесситам удавалось комбинировать на половине поля соперника, а главным креативщиком у «черно-синих» стал, как обычно, Артур Авагимян. Именно этот полузащитник «Черноморца» открыл счет в матче: на 35-й минуте футболист мастерски ударил от углового флажка, закрутив мяч по «мертвой» для чужого вратаря траектории. Этот гол лишь подчеркнул тотальное преимущество «моряков», однако забить еще хотя бы раз игрокам домашней команды никак не удавалось. Голевые моменты были у Штогрина, Мельничука и Зубейко, но «моряки» никак не могли снова пробить Механива.

Такое невезение одесской команды продолжилось и во втором тайме, когда отличную возможность удвоить преимущество упустили Мельничук и Бугай. И пока одесситы транжирили свои шансы, члены команды «Нива» весьма неожиданно сумели переломить ход матча. А настоящим героем этой встречи стал их форвард Дмитрий Скакун, который дважды за короткий отрезок времени сумел переиграть Паламарчука. Сначала футболист «Нивы» решился на удар со средней дистанции и не прогадал: мяч от рук вратаря «моряков» влетел в сетку - 1:1. Уже спустя 6 минут Скакун продемонстрировал выдающиеся спринтерские навыки и, совершив рывок через полполя, выскочил один на один с Паламарчуком, которому ни единого шанса не оставил - 1:2.

Добавим, что голы Скакуна стали для «моряков» полной неожиданностью, так как вообще не отвечали логике всего происходящего на поле, и в оставшееся время второго тайма футболисты «Черноморца» тщетно пытались вырвать хотя бы ничейный результат.

Итоговый свисток главного арбитра встречи зафиксировал первое поражение подопечных Сергея Ковальца в сезоне.

Впрочем, потеря очков в матче с «Нивой» не пошатнула позицию одесской команды в турнирной таблице: после 9 туров она все еще занимает первую строчку табеля о рангах. А свой следующий матч в чемпионате одесситы проведут 31 октября и с гостями из МФК «Николаев». Они в тот же игровой день обыграли в гостях «Прикарпатье» из Ужгорода (1:0).