Новости и события » Спорт » «Донбасс» уверенно переиграл «Днепр» благодаря дублям Коренчука и Буценко

1:4 - Коренчук (Милехин, Буценко) - 22:21,

2:4 - Зайцев (Макаров, Дорофеев) - 28:50,

2:5 - Буценко (Коренчук, Милехин) - 31:21,

Вратари: Хомутов - Трифонов.

Донецкий «Донбасс» обыграл херсонский «Днепр» со счетом 5:2 в выездном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч.

Команда Игоря Чибирева открыла счет на восьмой минуте - Виктор Захаров переиграл Александра Хомутова броском с пятака. Спустя 17 секунд «Днепр» восстановил перитет благодаря шайбе Евгения Гасникова, однако на перерыв лидерами в счете ушли все же дончане. Сначала Никита Буценко с передачи Захарова расстрелял пустой угол ворот Хомутова, а на последней минуте первой трети матча уже сам Буценко выступил в роли ассистента во время быстрой атаки «Донбасса», а Илья Коренчук элегантно отправил шайбу между щитков вратаря.

Начало второго периода также не заладилось для «Днепра». Сразу после перерыва Коренчук оформил дубль, переиграв Хомутова после выхода «один в ноль», и счет стал 1:4.

В середине второй 20-минутки «Днепр» вернул интригу в противостояние: Данис Макаров можщно бросил от синей линии, а Алексей Зайцев сыграл на добивании. После просмотра видеоповтора арбитры засчитали этот гол.

Однако последнее слово перед перерывом осталось за «Донбассом». И опять арбитрам понадобился видеоповтор: после прострела Коренчука шайба залетела в ворота от ноги Буценко, но преднамеренного движения коньком зафиксировано не было.

В третьем периоде «Донбасс» сыграл на удержание и не позволил сопернику вернуться в матч, сохранив комфортное преимущество в три шайбы. Дончане впервые в истории забросили в Херсоне больше трех шайб.

Команда Игоря Чибирева одержала пятую победу подряд со старта сезона и опять единолично возглавила турнирную таблицу. У «Днепра» пока что только четыре очка после пяти матчей и четвертое место.