Новости и события » Спорт » «Динамо» проиграло «Шахтеру» в украинском «классико»

«Динамо» проиграло «Шахтеру» в украинском «классико»

Футболисты киевского "Динамо" уступили донецкому "Шахтеру" в центральном матче 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Отечественное дерби "Динамо" - "Шахтер" на столичном НСК "Олимпийский" завершилось со счетом 3:0 в пользу "горняков", передает Укринформ.

Мячи забили Жуниор Мораес, которому на 34-й минуте ассистировал Додо, Маркос Антонио (66) - после выстрела Тараса Степаненко, и Алан Патрик (73).

Киевляне в конце первого тайма остались в меньшинстве - за фол против полузащитника "горняков" Виктора Корниенко красную карточку получил капитан "бело-синих" Сергей Сидорчук (45+1).

Отметим, что из коронавируса "Динамо" не смогло заявить 12 игроков основного состава.

Это была 66-я встреча команд в чемпионате Украины. На счету "Динамо" 24 победы при 17 ничьих и 25 поражениях (разница мячей 81:82). На своем поле "бело-синие" принимали "горняков" 33 раза: 16 побед, 7 ничьих и 10 поражений (48:37).

В заключительном поединке тура луганская "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье принимает полтавскую "Ворсклу".

Результаты других матчей:

"Днепр-1" - "Колос" (Ковалевка) - 0:2

голы: Евгений Селезнев (25, с пенальти), Евгений Смирный (58)

"Олимпик" (Донецк) - "Мариуполь" - 3:3

голы: Бенито (36), Сергей Политыло (79), Ибрагим Каргбо (90+4) - Даниил сикан (44, с пенальти), Дмитрий Мишньов (45+2, с пенальти), Вячеслав Танковский (73)

"Александрия" - "Львов" - 1:0

гол: Максим Третьяков (70, с пенальти)

"Десна" (Чернигов) - "Минай" - 1:0

гол: Филипп Будковский (80);

"Рух" (Львов) - "Ингулец" (Петрово Кировоградской области) - 2:2

голы: Мариан Мысык (51), Даниэль Кондраков (55, с пенальти) - Бартулович (17, с пенальти), Александр Козак (57).

Турнирное положение: "Динамо" - 20 очков (после 9-ти игр), "Шахтер" - 19 (9), "Десна" - 16 (9), "Ворскла" - 15 (8), "Колос" - 15 (9), "Олимпик" - 13 (9), "Александрия" - 13 (9), "Мариуполь" - 12 (9), "Заря" - 10 (8), "Днепр-1" - 8 (9), "Ингулец" - 7 (9), "Минай" - 6 (8), "Рух" - 4 (9), "Львов" - 4 (8).