Новости и события » Общество » Министр обороны распорядился пересмотреть нормы обеспечения формой лицеистов

Министр обороны распорядился пересмотреть нормы обеспечения формой лицеистов

Министр обороны распорядился пересмотреть нормы обеспечения формой лицеистов

Сроки обеспечения формой одежды воспитанников военных лицеев должны быть пересмотрены, и выдавать новую форму должны не раз в 2 года, а ежегодно.

Об этом, как передает Укринформ, заявил министр обороны Андрей Таран во время посещения Учебно-оздоровительного комплекса Киевского военного лицея имени Ивана Богуна в Боярке, информирует пресс-служба Минобороны в Фейсбуке.

Министр также отметил, что учебные программы военных лицеев Минобороны уже сегодня должны быть составлены "на вырост, с прицелом на будущее членство Украины в Североатлантическом Альянсе". А выпускник должен быть подготовлен к успешной карьере в армии, построенной по стандартам НАТО.

По словам Тарана, система отечественного военного образования и науки в данное время реформируется по специальной программе НАТО.

"Формируется совершенно новая парадигма, которая создает военную культуру, основанную на евроатлантических ценностях и принципах", - сказал министр.

"Выпускники лицея Богуна должны иметь все условия, чтобы заложить основы для успешной военной карьеры в украинской армии, построенной по стандартам НАТО. Эта цель, членство в НАТО, определена Стратегией национальной безопасности, недавно утвержденной Президентом Украины. Исходя из нее мы уже работаем над Стратегией военной безопасности Украины. В свою очередь, этот документ станет основой для Стратегического оборонного бюллетеня Украины и плана обороны Украины", - подчеркнул министр обороны.

Таран также рассказал, что оборонное ведомство планирует увеличить финансирование военных лицеев, подчиненных Минобороны. Он заверил, что в ведомстве приложат максимум усилий, чтобы инфраструктура, условия обучения и быта лицеистов, их материальное обеспечение улучшились. В том числе и форма одежды для воспитанников военных лицеев.

НАТО СБУ


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх