Новости и события » Политика » ОАСК взялся за дело о запрете деятельности "партии Шария"

ОАСК взялся за дело о запрете деятельности "партии Шария"

ОАСК взялся за дело о запрете деятельности "партии Шария"

Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску гражданина Виктора Шария к Министерству юстиции Украины.

Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Минюста, не обращается в суд с иском о запрете деятельности политической партии "Партия Шария".

Среди других требований иска - обязать ответчика обратиться в суд с иском о запрете указанной партии.

Истец отметил, что он не является членом партии, не работает в ней и не входит в состав руководящих органов партии и считает, что использование его фамилии в названии партии не должно происходить без его согласия.

Суд принял к рассмотрению дела по правилам упрощенного искового производства без уведомления сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам. выборов в Харьковский горсовет, где большинство мандатов досталось «Блоку Кернеса»


Riot Games объявила о масштабной модернизации League of Legends -...

Riot Games объявила о масштабной модернизации League of Legends - крупнейшее обновление в истории проекта запланировано на 2027 год

Riot Games, разработчик одной из самых узнаваемых MOBA-игр в мире - League of Legends, готовит игрокам и фанатам глобальное обновление, которое может стать самым значительным за почти два десятилетия существования проекта. Согласно данным международных СМИ...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх