Новости и события » Спорт » Украина, 10-й тур. Шахтер - Александрия 1:1. Банада ответил Додо

Украина, 10-й тур. Шахтер - Александрия 1:1. Банада ответил Додо

Донецкий «Шахтер» в рамках 10-го тура Премьер-лиги добыл победу над «Александрией». Горняки с 29-й минуты играл в численном меньшинстве - Екатерина Монзуль после просмотра VAR удалила Жуниора Мораэса, который пошел в опасный подкат против Евгения Банады.

В начале второго тайма счет в поединке открыл Додо, который завершил подачу с левого фланга от Алана Патрика ударом головой. Впрочем, подопечные Владимира Шарана довольно быстро восстановили паритет. Хозяева потеряли в штрафной Банаду и тот замкнул прострел Кирилла Ковальца с правого фланга.

ШАХТЕР - АЛЕКСАНДРИЯ - 1:1

Голы: Додо (47) - Банада (53).

Шахтер: Пятов, Сиприано (Майкон, 69), Кривцов, Матвиенко, Додо, Степаненко, Маркос Антонио (Дентиньо, 43), Соломон, Тете, Алан Патрик (Фернандо, 69), Мораэс.

Александрия: Билык, Мельник, Бабогло, Банада, Пашаев, Вантух, Ковалец, Гречишкин, Третьяков (Шастал, 81), Лучкевич, Ситало (Устименко, 72).

Предупреждения: Сиприано (5), Матвиенко (83) - Третьяков (45), Ковалец (76).

Удаление: Мораэс (29).