Новости и события » Спорт » Рома за 13 минут разбила Парму с дублем Мхитаряна

Рома за 13 минут разбила Парму с дублем Мхитаряна

"Рома" добилась убедительной победы со счетом 3:0, обыграв на "Олимпико" "Парму" в матче восьмого тура Серии А. Таким образом, в последних 12 матчах с этим соперником "волки" одержали десятую победу над пармезанцами.

Все голы "джалоросси" бали забиты всего за 13 минут. На 28-й минуте Леонардо Спинаццола сделал умный пас на Борху Майораля, который пробил мимо Луиджи Сепе. На 32-й он уже ассистировал Генриху Мхитаряну, который удвоил преимущество сильным ударом с дальней дистанции, а вскоре армянин завершил красивую атаку римлян, забив свой шестой мяч в последних трех матчах команды во всех турнирах. Во втором тайме Спинаццола тоже мог отличиться, но попал в перекладину.

Таким образом, "Рома" стала третьей в турнирной таблице Серии А с активом в 17 очков, уступив "Милану" лишь по разнице мячей. "Парма" находится на 17-м месте с шестью набранными очками.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Рома" - "Парма" 3:0 (3:0)

Голы: Майораль Б., 28 (1: 0); Мхитарян, 32 (2: 0); Мхитарян, 41 (3: 0)

"Рома": Миранте; Ибаньес Р. (Жуан Жесус, 53); Манчини Дж.; Мхитарян; Верету; Вильяр Г. (Перес Б., 80); Карсдорп; Кристанте; Спинаццола (Диавара А., 80); Педро (Пеллегрини Ло., 80); Майораль Б. (Перес К., 65)

"Парма": Сепе; Алвеш Б.; Пеццелла (Якопони, 85); Гальоло; Грасси (Бузи, 82); Сом С.; Куцка (Куртич, 62); Сиприен; Осорио Й. (Карамо, 62); Инглезе; Жервиньо (Брунетта, 62)

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.