Новости и события » Происшествия » Николаевская прокуратура требует возмещения почти 10 миллионов убытков, причиненных игорным бизнесом

Николаевская прокуратура требует возмещения почти 10 миллионов убытков, причиненных игорным бизнесом

Николаевская прокуратура требует возмещения почти 10 миллионов убытков, причиненных игорным бизнесом

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке требует взыскать с предпринимателя в государственный бюджет Украины штрафные санкции в размере больше 9,7 миллиона гривен за осуществление незаконного игорного бизнеса.

В течение 2009-2014 годов на территории Жовтневого района физическое лицо-предприниматель осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность по проведению азартных игр.

Приговором Жовтневого районного суда Николаевской области от 10.08.2015 физическое лицо-предприниматель признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины - занятие игорным бизнесом, и назначено наказание в размере 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Однако, в соответствии с требованиями Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине" предусмотрено применение финансовых санкций в виде штрафа в размере восемь тысяч минимальных заработных плат к субъектам хозяйствования, которые организуют и проводят на территории Украины азартные игры.

С целью защиты интересов государства, прокуратура обратилась в Николаевский окружной административный суд с соответствующим иском, рассмотрение которого продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх