Новости и события » Спорт » Англия, 10-й тур. Брайтон - Ливерпуль 1:1. Чемпион упускает победу

Англия, 10-й тур. Брайтон - Ливерпуль 1:1. Чемпион упускает победу

«Чайки» могли открывать счет в середине первого тайма, но Нил Мопе, пробивая 11-метровый, не попал в пустой гол ворот.

В ответ Мохамед Салах уверенно реализовал выход один на один с вратарем, но VAR определил офсайд. А вот меткий выстрел Диогу Жоты на 60-й минуте уже никто не отменил.

Не был засчитан и гол Садио Мане в концовке. Казалось, «красные» уходят в отрыв в споре за первое место, но перед финальным свистком Паскаль Гросс отыграл гол с пенальти - 1:1.

«Ливерпуль» все равно единолично возглавляет таблицу, но отрыв от «Тоттенхэма» - всего очко.

БРАЙТОН - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:1