Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 11-й тур. «Динамо» - «Ворскла» - 2:0. Отчет о матче

Favbet Лига. 11-й тур. «Динамо» - «Ворскла» - 2:0. Отчет о матче

В рамках 11-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» принимало в столице на НСК «Олимпийский» полтавскую «Ворсклу».

Динамовцы подошли к отчетному поединку во главе турнирной таблицы, опережая донецкий "Шахтер" на три очка, а полтавчане благодаря уверенному старту располагались на третьей позиции, которую не могли упустить при любом результате в матче с "Динамо".

Впрочем, динамовцы традиционно со стартовых минут начали действовать с позиции силы и довольно быстро открыли счет. Уже на 14-й минуте Вербич удачно открылся на правом углу штрафной, после чего Беньямин выкатил удобно на Цыганкова - Виктору оставалось попасть в пустые ворота.

Буквально в следующей атаке "бело-синие" забили во второй раз. Де Пена классным ударом от левого угла штрафной заставил Ткаченко доставать мяч из сетки ворот. Хозяева уже успели порадоваться забитому мячу, но арбитр, посоветовавшись с видеоасистентом, взятие ворот отменил, заметив офсайд у Вербича при развитии голевой атаки.

Ближе к середине первого тайма подопечные Мирчи Луческу претендовали на назначение пенальти, когда Скляр толкнул в спину Цыганкова в штрафной, но арбитр не решился указать на точку. Впрочем, уже через несколько минут счет таки был удвоен. На этот раз уже Вербич оказался на острие атаки и на углу вратарской удачно замкнул прострел де Пены с левого фланга.

После перерыва давление на ворота гостей продолжилось, впрочем, надежно в рамке действовал Ткаченко - в частности, как в эпизоде с ударом Шапаренко, который расстреливал голкипера из центра штрафной. Стоит сказать, что Бущан также не отдыхал в воротах, и в середине второго тайма вратарю "бело-синих" пришлось спасать свои владения после хитрого удара Степанюка в ближний угол.

Наверное, это был единственный момент у ворот "бело-синих", который стоит внимания. А вот динамовцы вполне могли рассчитывать на третий забитый мяч. Леднев подкрутил мяч со штрафного под ближнюю штангу, но защитник не позволил сфере залететь в сетку, а чуть позже голкипер "Ворсклы" парировал коварный удар Цыганкова, а через мгновение и среагировал на отскок от своего же партнера.

Доигрывали же матч обе команды в меньшинстве. Сначала удалили с поля Забарного, который, выполняя подкат, слишком высоко поднял ногу и попал в пах соперника, а уже на последних минутах досрочно покинул поле Кане, пойдя в агрессивный подкат против Леднева на чужой половине поля.

В итоге, "Динамо" одержало убедительную победу - 2:0 и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. Уже через несколько дней "бело-синих" ожидает визит в Турин и встреча с "Ювентусом" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.