Новости и события » Политика » СБУ взялась за депутатов сельсовета, певших гимн Венгрии во время присяги

СБУ взялась за депутатов сельсовета, певших гимн Венгрии во время присяги

СБУ взялась за депутатов сельсовета, певших гимн Венгрии во время присяги

СБУ проверяет информацию о возможных признаках противоправной деятельности в действиях депутатов Сюртовсковского сельсовета Ужгородского района Закарпатской области.

Как говорится в сообщении спецслужбы, 21 ноября во время принятия присяги новоизбранными депутатами по инициативе председателя сельсовета часть избранников исполнила национальный гимн Венгрии.

Кратко и по делу в Telegram

"Полученные службой материалы по этому событию сейчас тщательно проверяются. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования", - заявили в ведомстве.

В пресс-службе СБУ Delo.ua не смогли дать более подробный комментарий, сославшись на то, что вопрос касается международных отношений, и вся опубликованная по этому случаю информация и так выверялась.

При этом в ведомстве заявляют, что данное сообщение не является реакцией на соответствующий запрос депутата Верховной Рады от "Слуги народа" Александра Качуры, а проверка была начата еще до этого.

Отметим, что итогам выборов 25 октября из 22 депутатов Сюртовского сельсовета 12 баллотировались от "КМКС Партии венгров Украины", трое от партии "За будущее", двое от "Слуги народа", а пятеро шли самовыдвиженцами.

Верховная Рада Депутаты СБУ


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх