Новости и события » Спорт » "Ювентус" уверенно обыграл "Динамо"

"Ювентус" уверенно обыграл "Динамо"

Туринский "Ювентус" дома принимал киевское "Динамо" в пятом матче группового этапе Лиги чемпионов.

С самого начала "Юве" забрал мяч себе. И уже на старте поединка активно вступать в игру пришлос Бущану, который справился сначала с ударами Кьезы и Маккени после угловых. Продолжив атаковать через фланги, "Юве" открыл счет. Сандро навесил с левого фланга и Кьеза точно пробил головой. После этого Роналду проверил на прочность перекладину из центра штрафной. А под конец тайма свой момент получило и "Динамо" - Вербич хорошо сбросил мяч в чужой штрафной на Цыганкова, который не смог пробить Щенсны.

Неплохо начав вторую половину игры, "Динамо" снова пропустило. В этот раз отметился Роналду, закатив мяч с линии ворот после удара Мораты. Очень было похоже, что и у испанца, и у португальца был оффсайд, но судья матча француженка Фраппар, пообщавшись с ВАР-ассистентом, гол засчитала. После этого "Динамо" практически сдалось, на что "Юве" ответил третьим голом - защита киевлдян забыла пров Морату в своей штрафной и тот спокойно пробил Бущана.

В другом матче группы G "Барселона" разгромила "Ференцварош" 3:0. На следующей неделе "Динамо" в Киеве примет венгров ив этомматче решится путевки в Лигу Европы.

2 декабря, 22:00

Турин, "Ювентус Стэдиум"

Лига чемпионов, 5-й тур

"Ювентус" - "Динамо" 3:0

Голы: Кьеза, 21, Роналду, 57, Мората, 61 "Ювентус":
Щесны - Демирал (Драгусин, 69), Бонуччи (Данило, 62), де Лигт - Кьеза (Кулусевски, 76), Бентанкур (Артур, 76), Рэмси (Бернардерски, 62), Маккенни, Алекс Сандро - Мората, Роналду. "Динамо": Бущан - Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко (Караваев, 84) - Шепелев (Гармаш, 72), Сидорчук, Шапаренко - Цыганков (Леднев, 90+2), Вербич (Супряга, 72), Родригес (Де Пена, 72)

События матча:

Финальный свисток! Юве сегодня был гораздо сильнее.

90+1 мин. Шапаренко хорошо вошел в штрафную по центру и пробил, но Щенсны тащит удар Коли!

84 мин. Каравае вышел вместо Миколенко.

76 мин. Кулусевски и Артур вышли вместо Кьезы и Бентанкура.

72 мин. Де Пена, Гармаш и Супругя поменяли Вербича, Родригеша и Шепелева.

69 мин. Драгусин меняет Демираля.

61 мин. ГОЛ! МОРАТА! Забыли про испанца в своей штрафной наши защитники. Альваро спокойно принял, убрал мяч под правую и низом пробил Бущана!

62 мин. Бернадерски и Данило вышли вместо Бонуччи и Ремси.

57 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ! Кьеза отлично прострелил, Мората продлил и Роналду на штанге замкнул в пустые ворота! Рефери оффсайд не увидела, даже после просмотра ВАР!

54 мин. Роналду хорошо пробил с линии штрафной - Бущан тащит!

52 мин. Цыганков отлично навесил с правого фланга, мяч летел в дальний угол, но Щенсны среагировал отбил!

Перерыв

40 мин. Какой момент! Вербич отлично скинул мяч из центра штрафной на Цыганкова, который не смог пробить Щенсны!

30 мин. Перекладина! Роналду получил мяч в штрафной Динамо и мощно пробил!

21 мин. ГОЛ! КЬЕЗА! После подачи с левого фланга Кьеза точно пробивает головой!

20 мин. Динамо заработало угловой. Защитники Юве подачу выбили, а Родригес подобрал за штрафной и пробил по воротам. Но не попал.

18 мин. А теперь Бущан тащит удар Мораты после углового.

17 мин. Бущан отбивает удар Маккени головой после подачи углового.

10 мин. Бентанкур сбил в центре поля Шапоренко - желтая карточка.

8 мин. Кьеза пробил издали и мяч от спины Попова пролетел рядом со штангой.

5 мин. Ювентус ожидаемо забрал мяч себе. Динамо довольноактивно прессингует, что иногда приносит плоды.

Добрый вечер, начинаем!

"Ювентус" и "Барселона" досрочно забронировали себе места в 1/8 финала Лиги чемпионов. А "Динамо" с "Ференцварошем" решат, у кого будет евровесна.

Группа G

1. "Барселона"- 12 очков

2. "Ювентус" - 9

3. "Динамо" - 1

4. "Ференцварош" - 1

"Динамо" подходит к игре в Италии в неплохом настроении. Команда отходит от коронавируса, лидирует в чемпионате, где очень уверенно была обыграна довольно крепкая "Ворскла". Но проблема появилась уже накануне вылета в Италию - травму на тренировке получил Буяльский. Виталий не сыграет до конца года.

В "Ювентусе", хоть и нет турнирной мотивации в поединке, настроены решительно. Как и весь футбольный мир, "Юве" не показывает стабильную игру. В выходные в чемпионате туринцы не смогли обыграть "Беневенто". Матч пропустил Роналду, это был его четвертый "пропуск". В трех из этих матчей "Юве" не смог выиграть. В Киев хоть португалец и не прилетал, но должен выйти в старте уже сегодня.

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу:

"Роналду очень важный для туринцев, его присутствие "зажигает" всю команду. Он харизматичный, имеет очень большой опыт, его уважают, как Ибрагимовича в "Милане", Месси в "Барселоне" или Левандовски в "Баварии". Это тот игрок, который не может не участвовать в игре команды. Повторюсь, он очень важен для "Ювентуса". Благодаря тому, что Роналду делает на поле, вся команда чувствует себя увереннее".

Личные встречи:

Сегодня "Ювентус" и "Динамо" сыграют свой шестой очный матч. В 1998 году команды сыграли вничью 1:1. С тех пор все поединки выигрывал "Юве". В этом розыгрыше ЛЧ в Киеве туринцы победили 2:0 благодаря дублю Мораты.

Прогноз 112.ua - 2:1