Новости и события » Спорт » Спортсмены области стали призерами Всеукраинского чемпионата по спортивному ориентированию

5-6 декабря в Киеве прошел Чемпионат Украины по спортивному ориентированию на средних дистанциях. Чемпионат собрал 480 участников из 15 областей Украины. В результате двухдневной борьбы в активе Днепропетровской области -золотая, серебряная и бронзовая медали.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Александр Пшеничников.

- Участники чемпионата соревновались на средних дистанциях. В результате двухдневной борьбы в активе Днепропетровской области - медали всех мастей. Поздравляю призеров с высоким результатом, - сказал Александр Пшеничников.

«Золото» взял Владислав Ласкаржевский, «серебро» и «бронзу» на двух дистанциях - Ольга Леончук.

Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию принимал Киев. В целом к турниру присоединились 480 участников из 15 областей.

Спортивное ориентирование - вид спорта, суть которого заключается в ориентировании на местности с помощью карты и компаса. Участники должны как можно быстрее найти заданные контрольные пункты.