Правительство Сингапура инвестирует $9 млн в исследования технологии блокчейн
![Правительство Сингапура инвестирует $9 млн в исследования технологии блокчейн](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2259/2258212.jpg)
Власти Сингапура инвестируют 12 миллионов сингапурских долларов (около 9 миллионов долларов) в продвижение государственной программы исследования блокчейнов. Об этом сообщает The Block Crypto.
Программа, получившая название Singapore Blockchain Innovation Program, ориентирована на исследования, разработку, коммерциализацию и распространение приложений на базе блокчейна.
Кроме того, в рамках программы правительство Сингапура планирует наладить партнерские отношения с 75 компаниями и продвигать 17 блокчейн-проектов в области торговли, логистики и цепочки поставок на протяжении трех лет.
"Пандемия COVID-19 показала, что предприятиям и даже целым отраслям необходимо меняться. В связи с растущим спросом на цифровые решения для поддержки этих изменений, теперь существует повышенная потребность в безопасном и надежном способе проведения транзакций. Технология блокчейн поможет укрепить доверие в приложениях, охватывающих логистику и цепочки поставок, от торгового финансирования до цифровых идентификаторов и учетных данных", - сказал Питер Онг, председатель партнерской компании Enterprise Singapore, участвующей в государственной программе.
Covid Доллар Короновирус Правительство