Новости и события » Общество » Зеленского просят заменить неэффективного Степанова генератором случайных ответов

Зеленского просят заменить неэффективного Степанова генератором случайных ответов

На сайте Кабинета министров Украины уже месяц продолжается сбор подписей под петицией с просьбой поменять главу Минздрава Максима Степанова на генератор случайных карантинных решений на основе специальной нейросети.

Автором такого электронного обращения № 41/003749-20эп выступил некто Алексей Зубенко, высказавший сомнения в эффективности министра здравоохранения во время эпидемии COVID-19.

«Как характерный пример можно привести "психологический карантин" весны 2020 года, когда бессмысленные запреты типа "нельзя посещать парки" подорвали доверие к исполнительной власти», - написал составитель петиции и предложил запускать настроенный соответствующим образом генератор по утрам каждые три дня.

Максим Степанов

«Полученные указания считать обязательными к исполнению и вводить в действие с 00:00 следующего дня; предыдущие предписания при этом теряют силу. Разработку генератора поручить министерству цифровой трансформации с привлечением работников ИТ-отрасли Беларуси, которые воспользовались предложением о переезде в Украину. Финансирование разработки осуществить за счет съемки во время разработки патриотического реалити-сериала «Украинское IT не боится в бой идти»», - написал Алексей Зубенко, предположив, что такой способ принятия противоэпидемических мер окажется более продуктивным, чем нынешний.

Под этим его предложением уже подписались 103 украинца, и до конца сбора голосов осталось еще 60 дней. Добавим, что для рассмотрения петиции президентом за должны высказаться не менее 25 тысяч человек.

Covid Карантин Короновирус


Що таке коагуляція сітківки ока та для чого вона потрібна?

Що таке коагуляція сітківки ока та для чого вона потрібна?

Сітківка ока - це тонкий шар нервової тканини, розташований на внутрішній поверхні ока, який відіграє ключову роль у формуванні зору. Вона перетворює світлові сигнали на нервові імпульси, які передаються до мозку. Будь-які порушення у структурі сітківки...

сегодня 12:51

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх