Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 13-й тур. «Динамо» - «Колос» - 2:2. Отчет о матче

Favbet Лига. 13-й тур. «Динамо» - «Колос» - 2:2. Отчет о матче

В рамках 13-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» принимало «Колос» из Ковалевки.

Поединок состоялся не на НСК "Олимпийский", где "бело-синие" обычно проводят домашние игры на отечественной и международной аренах, а на клубном стадионе имени Валерия Лобановского.

Подопечные Мирчи Луческу подходили к поединку в приподнятом настроении, победив в Лиге чемпионов венгерский "Ференцварош" (1:0) и обеспечив себе еврокубковую весну. Конечно, не обошлось без ротации. По сравнению с матчем против венгров в стартовом составе произошло пять изменений: вместо Забарного, Вербича, Сидорчука, де Пены и Гармаша игру начали с первых минут Сирота, Андриевский, Шепелев, Супряга и Родригес.

В первом тайме команды были малоактивны впереди. У "Колоса" мог забивать Селезнев, но не смог распорядиться мячом в штрафной, а у противоположных ворот Супряга не попал в пустые (!) ворота с нескольких (!) метров.

В перерыве тренерский штаб "бело-синих" провел три замены, в том числе на усиление атаки. Однако открыть счет удалось гостям. Миколенко задел локтем Селезнева в штрафной, и арбитр назначил пенальти, который сам же пострадавший и выполнил. А через несколько минут динамовцы и вовсе остались в меньшинстве - Шепелев не успел к мячу и наступил на ногу Черноморцу, а арбитр после просмотра VAR расценил данный эпизод на красную карточку для Владимира.

Через 15 минут составы были уже равными. Максименко с помощью рук не позволил Вербичу выйти один на один с вратарем, и арбитр, опять же после просмотра видеоповтора на экране, удалил защитника "Колоса". Прошло еще несколько минут, и счет сравняли. Селезнев, пытаясь выбить мяч из своей штрафной, ударил Миколенко по ноге, и арбитр назначил второй пенальти в матче. Цыганков пробил в угол, и даже тот факт, что голкипер угадал направление, не помог ему спасти ворота - 1:1.

Драматическая развязка наступила в последние десять минут. Сначала "бело-синие" вышли вперед: Волынец справился с ударами Гармаша и Вербича с близкого расстояния, однако не смог помочь Цыганкову сыграть на добивании - 2:1. Однако уже в следующей атаке Антюх совершил головокружительный рейд, прошел по правому флангу в штрафную, сместился в центр и пробил издали. Мяч на своем пути задел ногу Миколенко и предательски залетел в угол ворот - 2:2.

Несмотря на то, что арбитр добавил целых восемь минут, вырвать такую?? нужную победу динамовцам не удалось. 2:2 - "Динамо" уходит на зимний перерыв единоличным лидером, однако "Шахтер" имеет шанс приблизиться к нашей команде на расстояние в одно очко.