Новости и события » Спорт » Рух обыгрывает Днепр-1 и добывает дебютную победу в Премьер-лиге

Рух обыгрывает Днепр-1 и добывает дебютную победу в Премьер-лиге

Лишь после 13-го тура чемпионата Украины львовский "Рух" добыл дебютную победу в Премьер-лиге, закрыв последний ноль в графе выигрывавших команд. При этом дебютант лиги сильнейших одержал крупную победу над "Днепром-1" и покинул последнее место в турнирной таблице, "утопив" туда именно своих сегодняшних соперников.

В целом матч был сделан еще до перерыва, когда дважды отличился один из самых опытных игроков "Руха" Федорчук. При этом дебютный мяч в Премьер-лиге забил молодой и перспективный Кухаревич. После перерыва днепряне даже не успели порадоваться голу Сватка. Буквально сразу же Климчук снова увеличил преимущество львовян, которые завершили год на мажорной ноте.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 13-й тур.

"Рух" - "Днепр-1" - 4:1 (3:0)

Голы: Федорчук, 4 (1:0); Федорчук, 36 (2:0); Кухаревич, 45 (3:0); Сваток, 84 (3:1); Климчук, 86 (4:1)

"Рух": Бандура; Мысак; Белый; Гагун (Зец, 90); Стаменкович (Копина, 90); Федорчук; Русин Р. (Кухарук, 87); Мартынюк; Климчук (Притула, 90); Бойчук Б.; Кухаревич (Кондраков, 68)

"Днепр-1": Сарнавский; Адамюк; Логинов (Батагов, 46); Сафронов; Сваток; Ярмолюк (Булеца, 46); Игнатенко Д.; Назаренко Ал-р (Домарницкий, 85); Кравченко С.; Хобленко (Коркишко, 62); Довбик

Предупреждения: Стаменкович, 42; Климчук, 50 - Ярмолюк, 14; Сваток, 60; Кравченко С., 89

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.