Новости и события » Спорт » Обамеянг забил победный гол... Бернли: Арсенал повторил 60-летний антирекорд

Обамеянг забил победный гол... Бернли: Арсенал повторил 60-летний антирекорд

Очередной провал лондонского "Арсенала" в Премьер-лиге. "Канониры" проиграли на своем поле команде из зоны вылета "Бернли" - 0:1, проиграв четыре домашних матча подряд в чемпионате Англии впервые с 1959 года. Единственным голом в матче стал автогол Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец не забивал с сентября, а сегодня он отправил мяч в ворота Бернда Лено.

Однако Обамаянг был не единственным виновником проигрыша. На 58-й минуте Гранит Джака получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Произошло это в период игры, когда, казалось, что "Арсенал" вот-вот забьет. Через четверть часа случился автогол, решивший исход встречи.

Выиграв всего один раз в последних семи матчах чемпионата, "Арсенал" хотел любой ценой взять три очка у команды, которая с начала сезона забила всего пять мячей. Однако "канониры" также входят в число команд с самой слабой атакой, и это сегодня было ярко видно. От зоны вылета "Арсенал" отдаляет каких-то пять очков.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

"Арсенал" - "Бернли" 0:1 (0:0)

Голы: Обамеянг, 74 (автогол) (0: 1)

"Арсенал": Лено; Беллерин (Мэйтлэнд-Найлс, 74); Холдинг; Тирни; Габриэл М.; Эль-Нени; Джака Г. (до 58); Сака Б.; Виллиан (Нкетиа, 82); Ляказетт (Себальос Д., 60); Обамеянг

"Бернли": Поуп; Тарковски; Тейлор Ч.; Лоутон; Ми Б.; Браунхилл; Вествуд; Макнил; Родригес Джей (Барнс Э., 59); Брэди; Вуд К. (Выдра М., 70)

Предупреждения: Беллерин, 71; Эль-Нени, 73 - Брэди, 33

Удаления: Джака Г., 58

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.