Новости и события » Спорт » Украинец Новиков выиграл "бронзу" Кубка мира по греко-римской борьбе

Украинец Новиков выиграл "бронзу" Кубка мира по греко-римской борьбе

В Белграде (Сербия) продолжается Кубок мира по спортивной борьбе.

В первый день финалов турнира по греко-римской борьбе бронзовым призером стал украинец Семен Новиков, который занял третье место в весовой категории до 87 кг.

В "малом" финале за "бронзу" чемпион Европы, победитель молодежного первенства мира харьковчанин Новиков уверенно победил иранца Хоссейна Ахмада Нури - 12:4, сообщает Укринформ.

На награды Кубка мира в первый день финалов также претендовали украинцы Артур Политаев (67 кг), Максим Евтушенко (72 кг) и Ясаф Зейналов (77 кг), которые в решающих схватках за место на пьедестале в итоге уступили соответственно Славику Галстяну из Армении, киргизу Руслану Цареву и Аленксандрину Гуту из Молдовы.

Кубок мира по спортивной борьбе завершится 18 декабря.