Новости и события » Спорт » Запорожские юниоры успешно выступили на чемпионате Европы по боксу

Запорожские юниоры успешно выступили на чемпионате Европы по боксу

Юниоры сборной Украины на чемпионате Европы по боксу завоевали 20 медалей

В конце ноября в столице Болгарии состоялся чемпионат Европы по боксу среди юниоров, участие в котором приняли более 220 спортсменов из 20 стран Европы. В состав сборной Украины вошли 26 спортсменов. Среди участников - трое представителей Запорожской области: воспитанник запорожского клуба «Боевые перчатки» и ДЮСШ «Локомотив» Раван Зейналов (тренеры Артур Беладзе-Андрей Яковенко), представитель СК «Мотор-Сич» Егор Кирылюс (тренер Иван Гринь) и мелитополец Айдер Абдураимов (тренер Сергей Онищенко).

Украинские юниоры показали блестящий результат, завоевав 20 медалей различного достоинства - 5 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей. Украинская сборная заняла второе командное место континентального первенства.

Отличную работу на ринге показали представители Запорожской области. Айдер Абдураимов в упорной борьбе завоевал звание вице-чемпиона Европы среди юниоров 2020 и выполнил норматив «Мастер спорта Украины». Раван Зейналов и Егор Кирылюс заняли пятые места в своих весовых категориях.

Участников юниорского чемпионата Европы встречали в Запорожской областной школе высшего спортивного мастерства. Поздравить юных боксеров пришли начальник управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА Наталья Власова, начальник Запорожского областного отделения (филиала) комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Юрий Шепель, вице-президенты областной федерации бокса Юрий Ружин и Руслан Щербина.

Призер соревнований и его тренер были награждены почетными грамотами управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации. Запорожская областная федерация бокса предоставила участникам европейского чемпионата спортивный инвентарь и денежную награду призеру соревнований. Председатель Запорожского отделения НОК Украины Владимир Лобанов передал ценные призы участникам соревнований. Также наградил боксеров и их тренеров от имени Запорожской областной ШВСМ директор школы Алексей Гацула, сообщает сайт Запорожской ОГА.

А раньше запорожские тайские боксеры привезли с чемпионата Украины награды.