Новости и события » Общество » При атаке на блокпост в Афганистане погибли 13 военных - СМИ

При атаке на блокпост в Афганистане погибли 13 военных - СМИ

При атаке на блокпост в Афганистане погибли 13 военных - СМИ

Талибы атаковали блокпост в одной из афганских провинций. 13 военнослужащих погибли, пятеро ранены.

Боевики радикального движения Талибан совершили нападение на блокпост в афганской провинции Баглан. В результате атаки погибли не менее 13 военнослужащих сил безопасности страны, еще пять ранены, передает телеканал Ariana News со ссылкой на свои источники.

"Местные власти не прокомментировали ситуацию, но бывшие члены провинциального совета подтвердили, что район перешел к талибам и что, по крайней мере, 13 сотрудников афганских сил безопасности были убиты", - утверждает телеканал.

Ariana News отмечает, что нападение было совершено в районе Вазирабад города Пули-Хумри - административного центра северной провинции Баглан, расположенного на пересечении стратегически важных дорог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх