Связанные с РФ хакеры взломали системы Минэнерго и Управление по ядерной безопасности США
![Связанные с РФ хакеры взломали системы Минэнерго и Управление по ядерной безопасности США](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2267/2266579.jpg)
Хакеры, связанные с РФ, атаковали системы Министерства энергетики и Национальное управление ядерной безопасности США.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Bloomberg.
"В настоящее время расследование установило, что вредоносное программное обеспечение было изолировано для деловых сетей", - заявила Шэйлин Хайнс - официальный представитель Минэнерго, которому подчиняется Национальное управление ядерной безопасности США.
Она добавила, что хакерская атака не повлияла на важные функции национальной безопасности.
Отмечается, что кибератака была осуществлена на системы власти в трех американских штатах, однако в настоящее время неизвестно какие именно.
Ранее американские спецслужбы подтвердили серьезную кибератаку на компьютерные сети федерального правительства.
Как сообщал Укринформ, хакеры взломали систему Министерства финансов США и национального управления по телекоммуникациям и информации, получив доступ к внутренней электронной переписке ведомства.
Согласно расследованию Reuters, эти хакеры, вероятно, работают на Россию. По словам источников агентства, кибератака является "масштабной кампанией кибершпионажа, направленной против правительства США и его интересов".