Новости и события » Мото » Владимир Путин утвердил повышение акцизов на автомобили

Владимир Путин утвердил повышение акцизов на автомобили

Владимир Путин утвердил повышение акцизов на автомобили

Владимир Путин официально утвердил скорое повышение акцизов на автомобили с разными мощностями. Соответствующие поправки были выполнены в Налоговом Кодексе Российской Федерации, сообщается на ресурсе президента.

Согласно официальному документу, акциз на автомобили, выдающие мощность от 90 до 150 «лошадок», составит 43 рубля за одну лошадиную силу. Такую суму будут платить водители с 1 января по 31 декабря 2017 года. До конца 2016 года сумма в 41 рубль останется неизменной. В общем, размер налогового сбора со 100-сильных машин вырастет до 4,3 тысячи рублей.

Автомобили и мотоциклы, двигатель которых выдает более 150 «лошадок», в этом году составит 402 рубля за одну единицу сил. Водители, которые распоряжаются транспортом, чья мощность не превышает показателя в девяносто «лошадок», не будут оплачивать акцизы согласно с Налоговым Кодексом России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх