Новости и события » Спорт » Англия, 14-й тур. Челси - Вест Хэм 3:0. Дерби без Ярмоленко

Англия, 14-й тур. Челси - Вест Хэм 3:0. Дерби без Ярмоленко

В лондонском дерби успех праздновал стоящий выше в табели о рангах «Челси». Синие мощно провели стартовую половину первого тайма, буквально закрыв соперника на его половине поля, и воплотив давление в гол после розыгрыша углового усилиями Тьяго Силвы.

Впрочем, вскоре после взятия ворот вектор игры кардинально изменился. «Вест Хэм» владел инициативой чуть ли не до финального свистка, однако в завершении действовал из ног вон плохо, так и не сумев наладить последний пас и удар.

Хозяева беззубостью «молотобойцев» воспользовались сполна - вымотали противника и дожали в концовке дуплетом от Тэмми Абрахама. Мог влететь и четвертый, но Тимо Вернер проверил на прочность перекладину.

Украинский вингер гостей Андрей Ярмоленко на поле так и не появился, просидев всю встречу на скамейке запасных.

Благодаря этой победе подопечные Френка Лэмпарда догнали «Тоттенхэм» на пятой строчке и теперь отстают от лидера «Ливерпуля» на шесть очков. Команда Дэвида Мойеса осталась аккурат в середине таблицы, в четырех турнирных пунктах от своего сегодняшнего соперника.

ЧЕЛСИ - ВЕСТ ХЭМ - 3:0