Новости и события » Спорт » Реал из последних сил одержал шестую победу кряду

Реал из последних сил одержал шестую победу кряду

"Реал" одержал шестую подряд победу во всех соревнованиях, обыграв дома очень непростую "Гранаду" со счетом 2:0 в матче 15-го тура Ла Лиги. В чемпионате - это была пятая победа кряду благодаря точным ударам Каземиро и Карима Бензема.

Несмотря на плотный график, тренер "Реала" Зинедин Зидан сделал лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем с "Эйбаром" - Федерико Вальверде занял место травмированного Луки Модрича. Для Тони Крооса это был матч №200 в чемпионате, и в 190 из них он вышел в стартовом составе.

Сегодня вечером чемпионы мучились от усталости. По-настоящему сильный период у них был только в начале второго тайма до забитого мяча. Затем они отдали инициативу и попытались сохранить минимальное преимущество. Второй гол Бензема забил на последних секундах игры. Из знаменательных моментов, был еще удар Марко Асенсио в перекладину на 55-й минуте и травма с вынужденной заменой Родриго в первом тайме.

Таким образом, "сливочные" снова сравнялись с лидером мадридским "Атлетико", но сыграли на две игры больше. 30 декабря "Реал" завершит год матчем против "Эльче".

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Реал" - "Гранада" 2:0 (0:0)

Голы: Каземиро, 57 (1: 0); Бензема, 94 (2: 0)

"Реал": Куртуа; Карвахаль; Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Каземиро; Васкес Лу. (Иско, 78); Кроос; Вальверде Ф. (Винисиус Ж., 78); Родриго (Асенсио, 38); Бензема

"Гранада": Руй Силва; Фулкье (Кини, 73); Вальехо (Санчес Х., 84); Нева; Дуарте До.; Эррера; Брайс (Соро А., 63); Милья; Кенеди (Суарес Л.Х., 63); Пуэртас; Сольдадо (Молина Х., 74)

Предупреждения: Васкес Лу., 17; Карвахаль, 81 - Фулкье, 27

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица.