Новости и события » Спорт » «Киль» обыграл «Барселону» в финале гандбольной Лиги чемпионов-2019/20

«Киль» обыграл «Барселону» в финале гандбольной Лиги чемпионов-2019/20

Немецкий "Киль" четвертый раз в истории стал победителем Лиги чемпионов Европейской гандбольной федерации (EHF).

В решающем матче Лиги чемпионов-2019/20 на "Ланксесс-Арена" в Кельне (Германия) "Киль" победил испанскую "Барселону" - 33:28 (19:16).

Поединок за третье место "Веспрем" (Венгрия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) завершился со счетом 26:31 (11:14)

Отметим, что в "Финал четырех", который из-за пандемии коронавируса не был сыгран весной, пробились "Пари Сен-Жермен", "Барселона", "Киль" и "Веспрем", последние три команды из которых попали в одну группу с запорожским "Мотором" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

В первом полуфинале девятикратный победитель турнира "Барселона" обыграла "Пари Сен-Жермен" со счетом 37:32 (18:14). Во втором матче все решил экстра-тайм, где "Веспрем" проиграл "Килю" - 35:36 (13:18,16:11, 6:7).