Новости и события » Культура » Редкий белый тигр родился в зоопарке Никарагуа

Редкий белый тигр родился в зоопарке Никарагуа

Редкий белый тигр родился в зоопарке Никарагуа

Тигренок редкого белого окраса родился в зоопарке в Никарагуа. Мать отказалась от малыша, поэтому заботу о нем взяли на себя люди.

Как передает Укринформ, об этом сообщает AFP.

Бенгальский тигренок-девочка по имени Ньеве (nieve - "снег" на испанском) появился на свет неделю назад. Как сообщил директор зоопарка Эдуардо Сакаса, при рождении она весила немногим меньше килограмма.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) описывает белых тигров как "генетическую аномалию", в дикой природе не живет ни одно подобное животное. А вот в неволе проживают несколько белых тигров.

По словам Сакасы, Ньеве стала первым белым тигром, родившимся в стране от пары родителей привычного окраса. Дело в том, что мать детеныша унаследовала редкий ген от своего деда, который был белым тигром.

Сейчас тигренка забрали от матери, его кормит жена директора зоопарка Марина Аргуэлло, которая помогает управлять зоопарком, где проживают около 700 животных.


Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Состояние шерсти отражает здоровье животного, качество питания и даже настроение. Густой блестящий мех сигнализирует о правильном уходе и сбалансированном рационе, тогда как тусклая или ломкая шерсть может указывать на дефицит полезных веществ или...

сегодня 12:48

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх