Новости и события » Общество » Лондонский "Арсенал" хочет купить полузащитника "Шахтера"

Лондонский "Арсенал" хочет купить полузащитника "Шахтера"

Знаменитый лондонский "Арсенал" активно интересуется полузащитником донецкого "Шахтера" и сборной Израиля Манором Соломоном.

"Канониры" уже готовы сделать предложение "горнякам" о продаже 21-летнего футболиста летом, достигнув предварительной договоренности с его агентами.

Об этом передает газета The Guardian.

Источник, близкий к игроку, сказал cледующее по этому поводу: "Мы предпочитаем трансфер летом, но если такой клуб, как "Арсенал", придет к вам в январе, вы не сможете сказать "нет".

Интерес именитого клуба к игроку "Шахтера" легко объясним. "Акции" Соломона быстро выросли после его ярких выступлений в Лиге чемпионов за последние два сезона.

Эту информацию косвенно подтверждает и тот факт, что донецкий клуб отозвал из аренды Михаила Мудрыка, который отправится с командой на первый предсезонный сбор в Турцию.

Манор Соломон - выпускник школы "Маккаби" из Петах-Тиквы. В январе 2019 года он перешел в "Шахтер" за 6 миллионов евро и сумел стать двукратным чемпионом Украины. В данный момент его трансферная стоимость оценивается в семь миллионов, но по неофициальной информации "горняки" ранее отказались от суммы в 12 миллионов. Его контракт с украинской командой рассчитан до 31 декабря 2023 года.

Турция


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх