Новости и события » Общество » В прифронтовой Авдеевке обучат реагировать на случаи насилия в семье

В прифронтовой Авдеевке обучат реагировать на случаи насилия в семье

Серия тренингов, посвященная проблеме физического и эмоционального насилия в семье, запланирована весной в прифронтовой Авдеевке. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города.

В рамках борьбы с вызовами пандемии COVID-19 проект USAID предполагает провести в городе тренинги, направленные на повышение реагирования на гендерно обусловленное и домашнее насилие. Их участниками станут представители государственных органов, органов местного самоуправления и организаций гражданского общества.

Сегодня при участии представителей USAID, Авдеевской ВГА и других громад состоялась фокус-группа относительно повышения реагирования на гендерно обусловленное и домашнее насилие.

Стороны обсудили формат проведения учебной подготовки по этим вопросам и план работы по проекту на текущий год. Ориентировочно проведение тренингов запланировано на март-апрель.

Проект USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины", который финансирует Агентство США по международному развитию и реализует компания DAI Global LLC, направлен на стабилизацию экономической ситуации пострадавших от конфликта на Востоке Украины.

Covid Короновирус


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх