Новости и события » Происшествия » Футбольная сенсация. Клуб второго дивизиона выбил "Баварию" из Кубка Германии - видео

14.01.2021, 07:13

Хольштайн Киль выбил Баварию из Кубка Германии (фото - FIFA.com, Twitter)-min

"Щедрик, каким вы его еще не слышали". Военный оркестр США спел для украинцев: видео

UFC представил лучшие нокауты 2020 года - видео

Хольштайн Киль из второго немецкого дивизиона выбил из Кубка Германии мюнхенскую "Баварию" - действующего обладателя трофея, чемпиона страны и победителя Лиги чемпионов. В пресс-службе Немецкого футбольного союза назвали это "сенсацией".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Основное время драматичного матча 1/16 финала закончилось со счетом 2:2, но "Хольштайн" сумел переиграть "Баварию" в серии пенальти - 6:5. При этом мюнхенский клуб был лидером по ходу игры, а футболисты из Киля - догоняющими.

На 14-й минуте за "Баварию" забил Серж Гнарби, а на 37-й счет сравнял Фин Бартельс. На 47-й Лерой Сане вывел мюнхенцев вперед - и победа была уже близка. Однако на 90+5 минуте центрбек "Хольштайна"Гауке Валь подключился к позиционной атаке и ударом головой снова установил паритет - 2:2.

В серии пенальти голкипер "Хольштайна" Иоаннис Гелиос отбил удар Марка Рока, а Бартельс принес команде из Киля победу, реализовав решающий 11-метровый.

"Бавария" покидает Кубок Германии, хотя в предыдущих двух сезонах выигрывала этот трофей. Мюнхенцы продолжают быть лидерами первой немецкой Бундеслиге, а "Хольштайн" - идет на третьем месте во второй.