Новости и события » Общество » Российские журналисты и телеканалы виновны в смерти репортеров Волошина и Корнелюка – Савченко

Российские журналисты и телеканалы виновны в смерти репортеров Волошина и Корнелюка – Савченко

Российские журналисты и телеканалы виновны в смерти репортеров Волошина и Корнелюка – Савченко

Украинская летчица Надежда Савченко во время прений на заседании Донецкого городского суда Ростовской области заявила о том, что на РФ лежит вина за гибель ее журналистов Волошина и Корнелюка.

Савченко утверждает, что российские журналисты виновны в необъективном, лживом и искаженном освещении событий в Украине и во всем мире. Откровенные бредни российской пропаганды осуждаются всем мировым сообществом.

Она отмечает, что журналистов телеканала Россия никто не просил ехать в зону военных действий, тем более без средств безопасности.

"Если бы они были в бронежилетах и касках, они бы остались живы. Если бы они не лезли, куда не надо, они бы остались живы", - говорит украинская летчица.

По убеждению Надежды Савченко, российским телеканалам откровенно наплевать на своих работников – они отправили репортеров на верную смерть ради создания лживой картинки и ведения информационной войны с Украиной.

"Это те люди, которые виновны больше всего в гибели Волошина и Корнелюка. Это их начальство", - заверяет Надежда.

Более того, пленная украинка подчеркивает, что даже российский суд доказал тот факт, что журналисты Волошин и Корнелюк были без касок и бронежилетов, тогда как СМИ РФ показали обратную картинку.

"Разве этот факт не подтверждает окончательно ложь российских СМИ?", - констатирует народный депутат Савченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх