Новости и события » Происшествия » Бавария снова не впечатлила, но победила в дерби, Лейпциг одолел Унион

Бавария снова не впечатлила, но победила в дерби, Лейпциг одолел Унион

Мюнхенская "Бавария" выиграла баварское дерби со счетом 1:0 у "Аугсбурга" и сокранила свое лидерство в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Ханси Флика сегодня вновь сыграла плохо, но не была наказана. Единственный гол забил Роберт Левандовски с пенальти на 13-й минуте. А за четверть часа до конца у хозяев был шанс сравнять счет с пенальти, но Альфред Финбогасон пробил в стойку ворот.

Последние недели "Бавария" добилась нескольких неудачных результатов, но перед визитом к "Аугсбургу" выиграла у "Фрайбурга", увеличив преимущество над вторым "РБ Лейпциг" до четырех очков. Клубный чемпион Европы явно в плохой форме, и после перерыва только ошибки преследователей сохраняет их на вершине турнирной таблицы с хорошим отрывом.

Исход встречи решило бесспорное нарушение Рани Кадиры против Люки Эрнандеса, а Левандовски с пенальти забил свой 22-й гол в сезоне. За четверть часа до конца Павар сыграл рукой в?? штрафной, и на этот раз "Аугсбург" получил право на пенальти. Резервист Финбогасон обманул Нойера, отправив его в противоположный угол, но мяч отскочил от стойки. Вскоре после этого красивый удар Янсена прошел на нескольких сантиметрах выше перекладины. Последние минуты были нервными. "Бавария" защищала счет, а хозяева несколько раз создавали напряжение для Нойера, но так и не смогли сравнять счет, в отличие от прошлого сезона, когда они вырвали очко в добавленное время.

РБ Лейпциг после двух матчей без победы, обыграл на своем поле "Унион". Хозяева были активнее на протяжении всего матча, но голевых моментов было немного. После перерыва "быки" еще прибавили и единственный гол в матче забил Эмиль Форсберг на 70-й минуте после паса Дани Олмо.

"Кельн" одержал чрезвычайно важную победу над прямым конкурентом в битве за выживание, выиграв 2:1 на выезде над "Шальке 04". С тремя очками "козлы" поднялись на 15-е место в турнирной таблице Бундеслиги, а "королевско-синие" остаются последними.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день: 2021-01-20

"Арминия" - "Штутгарт" 3:0 (1:0)

Голы: Клос, 27 (1: 0); Кемпф, 47 (автогол) (2: 0); Доан, 86 (3: 0)

Предупреждения: Ябо Р., 60

"Аугсбург" - "Бавария" 0:1 (0:1)

Голы: Левандовски Р., 14 (пенальти) (0: 1)

Предупреждения: Хедира Р., 15; Удухай, 62

"РБ Лейпциг" - "Унион" 1:0 (0:0)

Голы: Форсберг, 70 (1: 0)

Предупреждения: Анхелиньо, 66 - Гиссельманн, 89

"Фрайбург" - "А.Франкфурт" 2:2 (1:1)

Голы: Юнес А., 6 (0: 1); Шаллаи, 32 (1: 1); Петерсен Н., 63 (2: 1); Шлоттербек К., 76 (автогол) (2: 2)

Предупреждения: Хелер, 53; Демирович, 65; Гульде, 91 - Баркок, 40; Тута, 65; Йович Л., 91

"Шальке" - "Кельн" 1:2 (0:1)

Голы: Чихос, 31 (0: 1); Хоппе, 57 (1: 1); Тильманн, 93 (1: 2)

Предупреждения: Стамбули, 49; Буджеллаб, 89 - Хорн Я-К., 89

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.