Новости и события » Спорт » Юлия Джима завоевала первую в сезоне медаль для Украины в Кубке мира по биатлону - видео

21.01.2021, 17:12

Юлия Джима (Фото - ЕРА)

Украинская биатлонистка Юлия Джима пришла второй к финишу в гонке-преследовании в итальянском Антхольце, что позволило ей выиграть для Украины первую медаль в рамках Кубка мира по биатлону. Ее итоговое время - 43 минуты 7 секунд - спортсменка стала единственной, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Первое место в гонке заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (42 минуты 29 секунд), третья - Анаис Шевалье-Буше из Франции (1 час 4 минуты).

Другие спортсменки из Украины Елена Пидгрушная (16 место) и Валентина Семеренко (28 место) до последнего рубежа претендовали на места в топ-десятке, однако допустили промахи в стрельбе с позиции стоя.

По результам заезжа Джима и Пидгрушная смогли квалифицироваться в следующую масс-старт гонку.

There is it! Lisa Theresa Hauser wins her first individual World Cup Race in the women's 15km in @biathlonantholz ANT21

Lisa Theresa Hauser @OESVbiathlon

Anais Chevalier-Bouchet @FedFranceSki https://t.co/bk5aBBso9Q pic.twitter.com/m8K3fjDQov - IBU World Cup (@IBU_WC) January 21, 2021