Новости и события » Спорт » Мануэль Нойер повторил великий рекорд Оливера Кана

Мануэль Нойер повторил великий рекорд Оливера Кана

По истечении 90 минут матча «Баварии» с «Аугсбургом» вратарь мюнхенцев Мануэль Нойер смог отпраздновать не только победу со счетом 1:0, но и особенное достижение - голкипер провел 196 сухих матчей в Бундеслиге, повторив рекорд Оливера Кана. Нойеру для достижения этой отметки понадобилось 422 матча, в то время как Кану 557.

«Для меня это особенный момент, ведь мы смогли также взять три очка», - заявил Нойер. В поединке с «Аугсбургом» оборона мюнхенцев показала стабильную игру, позволив сопернику создать лишь несколько моментов. На протяжении 90 минут футболисты «Аугсбурга» не нанесли ни одного удара в створ (одно попадание в штангу в статистику не попало). На протяжении первого тайма «баварцы» и вовсе не допустили ни одного удара по своим воротам - в последний раз подобное удавалось мюнхенцам в ноябре 2019 года в матче с «Боруссией» Дортмунд.

«Вся наша оборонительная связка инвестировала много сил. Мы позволили сопернику создать лишь несколько моментов и поэтому заслуженно победили», - отметил Нойер. В воскресенье в матче с «Шальке» мюнхенцы хотят продемонстрировать тот же настрой и сделать следующий шаг в направлении защиты титула. Для Нойера этот матч станет возвращением на родину. Отличные предпосылки для того, чтобы стать абсолютным рекордсменом Германии по количеству сухих матчей.