Новости и события » Спорт » «Донбасс» обыграл «Кременчуг» в серии буллитов, реализовав все броски

"Донбасс" - «Кременчуг» 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:1 - Савченко (Киселев, Грицких) - 11:13,

1:2 - Пукс (Хришпенц, Савицкий) - 22:18,

2:2 - Захаров (Монс, Кожевников) - 23:23,

3:2 - Сигарев (Буценко, Кобелев) - 32:40,

3:3 - Денискин (Варава) - 33:38,

4:3 - Монс - победный буллит.

Вратари: Трифонов - Давлетшин.

В очередном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч «Донбасс» на своем льду принимал «Кременчуг».

Лидеры чемпионата подошли к очному противостоянию с победными сериями - 4 матча у дончан и 12 у кременчужан. Именно подопечные Александра Савицкого последними нанесли поражение команде Игоря Чибирева, играя на «Альтаире» 9 января. Стоит отметить, что для «Кременчуга» в привычном режиме эта игра стала второй за неделю, а вот «Донбасс» получил незапланированный отдых из-за переноса мачта с «Краматорском».

Команды выдали зрелищные и результативные 40 минут, но в третьем периоде никто не смог сдвинуть счет 3:3 в свою пользу. В овертайме команды также не наиграли на гол в формате 3х3, а уже в серии буллитов «Донбасс» четыре раза переиграл Давлетшина и добыл два очка по итогам встречи.

В турнирной таблице «Донбасса» увеличил отрыв от «Кременчуга» до четырех очков.