Новости и события » Общество » Кабмин ввел компенсацию за электроэнергию: кто в Днепропетровской области получит госпомощь

Кабмин ввел компенсацию за электроэнергию: кто в Днепропетровской области получит госпомощь

Кабмин ввел компенсацию за электроэнергию: кто в Днепропетровской области получит госпомощь

В Украине ввели компенсацию за оплату электроэнергии. Соответствующее постановление обнародовал Кабинет Министров.

Кто будет получать госпомощь, Информатору рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук.

«Часть счета за электроэнергию потребителям будут компенсировать из госбюджета. Людям не придется стоять в очередях и собирать документы - помощь начислят автоматически», - отметил он.

Максим Беспальчук добавил: компенсацию получат те, кто пользуется электрообогревом. Помогут жителям не газифицированных многоэтажек, в которых нет централизованного теплоснабжения. А еще - многодетным, приемным семьям и детским домам семейного типа. Компенсацию будут выплачивать украинцам, которые не получают субсидию.

«Правительство занимается и ценами на газ. Уже в этом месяце жители региона получат платежки с учетом предельного тарифа. Максимально - 6,99 грн за кубометр», - рассказал замглавы ДнепрОГА.

Субсидию на жилищно-коммунальные услуги можно оформить по упрощенной системе - подробнее об этом читайте здесь.

Правительство


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх