Новости и события » Спорт » Англия, 22-й тур. «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» 9:0. «Ад» для «святых»

Англия, 22-й тур. «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» 9:0. «Ад» для «святых»

Из-за глупого нарушения 19-летнего швейцарца Александра Янкевица, чей предыдущий опыт в АПЛ исчислялся 2 минутами, гости с ходу остались вдесятером, вскоре пропустили, а ближе к концу первого тайма посыпались.

Чувствуя кровь, «дьяволы» не сбавляли оборотов и уже после того, как на 86-й минуте бедолага Беднарек, ранее отметившийся автоголом, также увидел перед собой красную карточку, забили 8-й и 9-й мячи. На наставника «святых» Ральфа Хасенхуттля было жалко смотреть.

«МЮ» между тем настиг лидирующих земляков из «Сити». Правда, у тех - две игры в запасе.

В параллельном матче «Кристал Пэлас» одолел на выезде «Ньюкасл», который в прошлом туре неожиданно справился с «Эвертоном».

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - САУТГЕМПТОН - 9:0

Голы: Ван-Биссака (18), Рэшфорд (25), Беднарек (34, автогол), Кавани (39), Марсьяль (69, 90), Мактоминей (71), Фернандеш (87, пенальти), Джеймс (90+3).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Шоу (ван де Бек, 46), Магвайр, Ван-Биссака, Линделеф, Фернандеш, Мактоминей, Фред, Кавани (Марсьяль, 46), Гринвуд, Рэшфорд (Джеймс, 60).

Саутгемптон: Маккарти, Бертран, Стивенс, Рэмзи, Беднарек, Янкевиц, Дженепо (Тшаптше, 78), Армстронг, Уорд-Проуз, Ингз (Редмонд, 70), Адамс.

Предупреждения: Магуайр (52), ван де Бек (53) - Рэмзи (42), Стивенс (45), Армстронг (89).

Удаления: Янкевиц (2), Беднарек (86).

НЬЮКАСЛ - КРИСТАЛ ПЭЛАС - 1:2

Голы: Шелви (2), Кэйхилл (25) - Ридевалд (21).

Ньюкасл: Дарлоу, Манкильо (Гэйл, 77), Шер, Кларк (Кэрролл, 89), Льюис, Хэйден, Хендрик (Сен-Максимен, 63), Альмирон, Шелви, Фрэйзер, Уилсон.

Кристал Пэлас: Гуаита, Дэнн, ван Анхолт, Кэйхилл, Ридевалд, Эзе, Миливоевич, Заа (Таунсенд, 58), Клайн, Батшуайи (Бентеке, 73), Айю.

Предупреждения: Шелви (29) - Клайн (51), Миливоевич (72), Айю (90+3).