Новости и события » Общество » Харьковские школьники победили на всеукраинском турнире юных химиков

Харьковские школьники победили на всеукраинском турнире юных химиков

В январе состоялся I Всеукраинский онлайн-турнир юных химиков.

Как сообщили в Департаменте образования, участниками соревнований стали семь команд, из которых шесть представляли регионы Украины, а одна - Армению. От Харькова в турнире участвовали ученики Харьковского физико-математического лицея №27, Харьковской гимназии №14 и Харьковского лицея №89.

Победителем турнира стала команда ХФМЛ №27, а команда гимназии №14 заняла третье место.

В личном первенстве дипломом I степени награжден ученик ХФМЛ №27 Григорий Шелдунов, дипломом II степени - ученик гимназии №14 Владислав Тихонов, дипломом III степени - ученицы лицея №89 Юлия Дудко и София Заднепрянская.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.