Новости и события » Спорт » «Мотор» едва не упустил победу в матче с «Войводиной»

«Мотор» едва не упустил победу в матче с «Войводиной»

Запорожский "Мотор" матчем против «Войводины» стартовал в рамках СЕХА-Лиги во второй половине сезона. Данная встреча стала не только первой официальной игрой в наступившем году, но и открыла для запорожцев дверь Лиги Юго-Восточной гандбольной ассоциации.

Перевес в два-три мяча «МОТОР» сохранял в течение всего первого тайма. Со счетом - 18:16 гандболисты отправились в раздевалку.

На протяжении всего второго тайма хозяева наращивали преимущество, доведя его до +6 - 29:23. Но здесь сербы сумели показать свой настоящий характер. Сначала гости сократили разрыв до четырех мячей - 30:26, таков счет был за восемь минут до финального свистка. После, воспользовавшись спадом запорожского коллектива, гости и вовсе сравняли счет - 30:30.

Но последнее слово все-таки было за «Мотором» - 31:30.

Лучшим снайперов у запорожцев стал белорусский легионер Вячеслав Бохан, который недавно вернулся из чемпионата мира. На счету линейного шесть мячей. У соперников десять раз, семь из которых штрафные броски, отметился Младен Сотич.

Уже в четверг, 4-го февраля, украинскую команду ожидает перенесенный матч Лиги чемпионов. На выезде «МОТОР» встретиться с действующим чемпионом самого престижного гандбольного состязания Старого Света - немецким «Килем».