Новости и события » Спорт » «Харьковские Соколы» потерпели первое поражение во главе с Курилионокасом

«Харьковские Соколы» потерпели первое поражение во главе с Курилионокасом

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги "Харьковские Соколы" на домашней площадке уступили «Тернополю» со счетом 103:81.

С самого начала встречи гости задавали темп игры, вынуждая «Соколов» догонять. Хозяева пытались не отставать гостей, хотя это и было сложно делать без Прессли и Богса.

В результате «Тернополь» выиграл две стартовых четверти с общим преимуществом в 9 очков. За это время гости превзошли хозяев в реализации трехочковых и существенно опережали по количеству подборов.

Большую часть третьей четверти «Соколы» на равных боролись с соперником, но перед заключительным отрезком «Тернополь» увеличил свое преимущество еще на 3 балла.

В финальной части поединка хозяева были уже заметно уставшими. «Тернополь» со своей стороны не сбавлял оборотов, поэтому пересек предел в сотню набранных очков. Следовательно, «Соколы» потерпели первое поражение во главе с литовским специалистом Ренатасом Курилионокасом. Для «Тернополя» же эта победа стала 13-й в сезоне.

Самым результативным игроком у победителей стал Омар Келхон, который набрал 29 очков, реализовав 5 трехочковых.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Харьковские Соколы» - «Тернополь» 81:103 (18:21, 20:26, 20:23, 23:33)

«Харковские Соколы»: Шевченко (17 очков), Чумаков (16 очков + 9 подборов), Граф (15 очков), Мисяц (14 очков + 5 подборов), Тарасенко (6 очков + 8подборов), Бояркин (5 очков + 6 передач), Немцу (4 очка), Мусиенко (2 очка), Бондаренко (2 очка), Искандеров.

«Тернополь»: Келхон (29 очков), Кольченко (19 очков), Подковиров (11 очков), Югба (10 очков + 10 подборов), Боуи (9 очков + 7 подборов), Сандул (7 очков), Головчик (6 очков), Агафонов (5 очков + 5 подборов), Шиманский (1 очко), Тищенко.

После этой победы «Тернополь» располагается на второй строчке турнирной таблицы.